Эспераль - французский препарат на основе дисульфирама, предназначенный для лечения алкоголизма. Срок действия препарата определяется дозировкой при имплантации. Длительность консультации и процедуры имплантации Эспераля состаляет примерно один час.
Препарат Эспераль обеспечивает блокирование в печени фермента алкогольдегидрогеназы, который отвечает за разрушение в организме алкоголя. В такой ситуации обычный спирт (этанол) является крайне опасным для организма. Если больному будет введен Эспираль гель, то его организм будет не в состоянии воспринимать алкоголь, в результате чего, могут возникнуть нежелательные последствия для человеческого здоровья и даже жизни. Лечение алкоголизма Эспералем возможно, только если больной сам решил избавиться от этого заболевания.

Как происходит лечение Эспералем?

Имплантируется препарат Эспераль в мягкие ткани подлопаточной области таким образом, что таблетки оказываются защищены костной тканью лопатки. При постепенном рассасывании таблеток химически активный агент поступает в кровь, блокируя ферменты, расщепляющие алкоголь на конечные продукты - углекислый газ и воду. Таким образом, расщепление алкоголя останавливается на стадии ацетальдегида. Последний является мощным биологическим ядом, по токсичности превосходящим алкоголь примерно в сто раз.

До попадания алкоголя в кровь препарат Эспераль практически безвреден. В случае же употребления алкоголя развивается интенсивная токсическая реакция, оказывающая действие практически на все важные органы и системы. Возможные реакции те же - молниеносная и отсроченная. При первой наиболее вероятны нарушения центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. При отсроченной реакции острых явлений не отмечается, однако достаточно быстро развивается токсический гепатит с возможным одновременным поражением почек и поджелудочной железы.

Подшивка Эспераля помогает сделать организм пациента особенно чувствительным к действию спирта, без потребности в ежедневном приеме таблетированной дозы препарата. Дисульфирам направлен на повышение чувствительности организма к алкоголю, тормозит активную деятельность альдегиддегидрогеназы и способен вызывать симптомы интоксикации, если пациент употребляет алкоголь во время лечения препаратом Эспераль.

Меры предосторожности при лечении Эспералем:

После проведения любой из вышеописанных процедур категорически запрещены:

• Алкоголь в любом виде, вплоть до конфет с алкогольными наполнителями.
  • Лекарственные препараты, в состав которых входит алкоголь: любые настойки (валериана, боярышник, ландыш, корвалол, валокордин, различные бальзамы).
  • Забродившие продукты, содержащие сахар (несвежие соки, варенья, квас, старый кефир и тому подобное).

Современные освежающие напитки («Спрайт», «Кола», «Фанта» и другие) не противопоказаны. Также не противопоказано наружное применение спиртовых растворов (одеколон, дезодорант и прочее).

Меры предосторожности при лечении эспералем: наливайте свой бокал в   компаниях всегда своей рукой, не оставляйте его наполненным, если куда-нибудь выходите. При внимательном отношении к тому, что вы пьете, проблем не возникает. Если все же произошло случайное употребление алкогольсодержащего продукта, необходимо в течение трех-пяти минут выпить большое количество воды и вызвать рвоту - то есть, промыть желудок, в этом случае негативной реакции не последует.

Для подробной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8(929) 0761062 (Роман Уралович).